Ночью 17 августа российская армия дважды атаковала село Новояковлевка Запорожского района, предварительно авиабомбами.
Об этом сообщил глава Запорожской областной военной администрации Иван Федоров в своем телеграм-канале.
В результате удара погиб 15-летний подросток. Его 12-летний брат и 8-летняя сестра получили ранения, пострадали также их родители – 40-летний мужчина и 36-летняя женщина. Ранения получили еще двое местных жителей – мужчины 41 и 51 года.
Пострадавшим оказывают медицинскую помощь. Дом семьи разрушен, повреждены и соседние дома.
Ранее мы писали, что российская армия 15-16 августа продолжила атаки на Запорожском направлении, но никаких территориальных успехов не имела.
Читайте также:
В Запорожье во время акции поддержки военнопленных и пропавших без вести защитников к митингующим подошел мужчина и заявил, что они «мешают его ребенку спать».
Во время встречи с Дональдом Трампом на Аляске Путин предложил Украине полностью покинуть Донецкую и Луганскую области. Взамен Россия «заморозит» линию фронта в южных регионах, включая Херсонскую и Запорожскую области.
Государство могло потерять миллионы во время строительства фортификаций в Сумской и Запорожской областях. Федоров отреагировал на расследование.
📢 Inform.zp.ua работает, чтобы вы знали правду. Мы ежедневно собираем важные новости о Запорожье, оккупированных территориях и жизни в регионе. Если наша работа важна для вас, поддержите редакцию донатом – ваша помощь позволит нам продолжать писать для вас! ❤️ Поддержать: по ссылке 👈