Новости Запорожья | Онлайн главные свежие новости за сегодня | inform.zp.ua

Оккупанты пытаются полностью захватить Каменское: что известно

Иллюстративное изображение

На Ореховском направлении, в западной части Запорожской области, российские войска пытаются закрепиться в Каменском и ведут штурмовые действия в сторону Степногорска.

Об этом свидетельствуют данные аналитического ресурса DeepState, который недавно обновил свои интерактивные карты боевых действий.

Карта бойових дій у Запорізькій області

По их информации, за последние недели россияне продвинулись вглубь Каменского и пытаются полностью установить контроль над селом. Кроме того, оккупанты предпринимают попытки наступления в направлении Плавней и Степногорска. По оценкам аналитиков, возле последнего за прошедшие сутки украинские защитники ликвидировали не менее шести российских солдат.

В самом Каменском российская армия продолжает зачистку, стремясь установить полный контроль над населённым пунктом. В то же время Силы обороны Украины активно сдерживают противника, нанося удары с воздуха, в частности с помощью FPV-дронов и боевых сбросов.

Ранее сообщалось, что на всём участке фронта от Плавней до Щербаков враг постоянно оказывает пехотное давление, пытаясь прорвать украинскую оборону.

Напомним, в ночь на 25 июля российская диверсионно-разведывательная группа попыталась прорваться на южные окраины Степногорска, что в Васильевском районе Запорожской области. Попытка была сорвана, ДРГ уничтожена.


📢 Inform.zp.ua работает, чтобы вы знали правду. Мы ежедневно собираем важные новости о Запорожье, оккупированных территориях и жизни в регионе. Если наша работа важна для вас, поддержите редакцию донатом – ваша помощь позволит нам продолжать писать для вас! ❤️ Поддержать: по ссылке 👈


Exit mobile version