Новости Запорожья | Онлайн главные свежие новости за сегодня | inform.zp.ua

Утренняя атака “шахедами” на Запорожье: что известно о последствиях (ОБНОВЛЯЕТСЯ)

Росіяни атакували шахедами Запорізький район

Наслідки російської атаки на Запорізький район 26 липня

Сегодня утром, 26 июля, российские войска атаковали Запорожье и Запорожский район дронами-камикадзе типа “Shahed”. В результате обстрела зафиксированы разрушения.

Об этом сообщил глава Запорожской ОВА Иван Федоров.

По его словам, враг направил на Запорожский район не менее девяти дронов. Воздушную тревогу объявили в 5:24. Из-за обстрела возникло несколько пожаров, повреждено нежилое здание.

В Пологовском районе в результате атаки разрушен частный дом и поврежден склад фермерского хозяйства.

По предварительной информации, пострадавших среди людей нет.

Как сообщила исполняющая обязанности городского головы Запорожья Регина Харченко, в городе повреждены жилой дом и нежилое здание: выбиты окна, разрушена крыша, повреждены фасады.

На местах сразу начали работу коммунальные службы, специалисты райадминистрации и ГСЧС. Все повреждённые объекты оперативно обследовали.

По состоянию на 7:00 окна в многоквартирном доме уже закрыты листами OSB. Все первоочередные работы выполнены.

В целом за прошедшие сутки оккупанты нанесли 414 ударов по 19 населённым пунктам Запорожской области.

Обновлено в 7:39. Пострадавшие могут обратиться по следующим телефонам: городской кол-центр — 15-80, (050) 414 15 80, (067) 656 15 80; горячая линия Запорожской ОВА — +38 0800 503 508.

Напомним, в ночь на 24 июля российские дроны-камикадзе атаковали Запорожье и пригород. Повреждены частные постройки, возникли пожары.

Читайте также:


📢 Inform.zp.ua работает, чтобы вы знали правду. Мы ежедневно собираем важные новости о Запорожье, оккупированных территориях и жизни в регионе. Если наша работа важна для вас, поддержите редакцию донатом – ваша помощь позволит нам продолжать писать для вас! ❤️ Поддержать: по ссылке👈


Exit mobile version