Сегодня, 18 июля, работа общественного транспорта в Запорожье будет осуществляться согласно утвержденным графикам.
Об этом сообщает Запорожский городской совет.
Троллейбусы
На маршрутах №3, 8, 9, 11, 14 и 17 троллейбусы будут курсировать в соответствии с действующими схемами движения.
Также в будние дни запланировано движение троллейбусов на остров Хортица до остановки «Турбаза “Хортица”» по следующему графику:
Утренний рейс — отправление от «Площади Профсоюзов» в 07:51, далее через «ТЦ “Украина”», «пр. Металлургов», «ДнепроГЭС», «Музей Запорожского казачества» — прибытие на «Турбазу» в 08:34, выезд оттуда в 08:40 до конечной остановки «4-й Южный микрорайон».
Вечерний рейс — отправление от «Площади Профсоюзов» в 16:14, аналогичный маршрут с прибытие на «Турбазу» в 16:57 и далее — до «4-го Южного микрорайона».
Трамваи
На маршрутах №3, 10, 12, 14, 15 и 16 трамваи также будут курсировать по утвержденным схемам.
Автобусы
На маршрутах №7, 17, 18, 29, 34а, 38, 39, 56, 59, 72, 86, 94 и 98 (с конечной остановкой «ул. Гарнизонная») автобусы будут курсировать в обычном режиме.
Подробные графики движения трамваев, троллейбусов и автобусов можно посмотреть на официальном сайте КП «Запорожэлектротранс»: zet.zp.ua.
Напомним, пассажиры на инвалидных колясках теперь смогут комфортно путешествовать поездом: «Укрзалізниця» представила экспериментальный вагон, полностью адаптированный под нужды людей с инвалидностью.
📢 Inform.zp.ua работает, чтобы вы знали правду. Мы ежедневно собираем важные новости о Запорожье, оккупированных территориях и жизни в регионе. Если наша работа важна для вас, поддержите редакцию донатом – ваша помощь позволит нам продолжать писать для вас! ❤️ Поддержать: по ссылке 👈