В четверг, 10 июля, на Правобережном пляже в Запорожье произошёл инцидент с участием двух юношей. Один из них избил своего оппонента и преследовал его с предметом, похожим на пистолет. Нарушителя задержали.
Об этом сообщает пресс-служба подразделения 23 отдельная бригада ОГП “Хортица” НГУ.
Около 23:00 на линию 102 поступило сообщение о конфликте между двумя парнями. Очевидцы сообщили, что у одного из них был при себе пистолет. На место происшествия выехали военнослужащие 23-й бригады Нацгвардии.
Правоохранители установили, что между 19-летним парнем и 17-летним подростком произошёл словесный конфликт. В ходе ссоры старший ударил младшего кулаком, повалил на землю и продолжил избивать его ногами. Затем он достал пистолет и начал преследовать несовершеннолетнего.
«По прибытии на место происшествия правоохранители обнаружили 17-летнего потерпевшего с видимыми телесными повреждениями лица и туловища», — говорится в сообщении.
Гвардейцы совместно с патрульными задержали нарушителя и изъяли у него оружие. На место также была вызвана следственно-оперативная группа Запорожского районного управления полиции.
Напомним, Вознесеновская окружная прокуратура города Запорожье передала в суд обвинительный акт в отношении бывшего первого заместителя генерального директора одного из научно-проектных учреждений. Мужчину подозревают в растрате государственных средств на сумму более 1,3 миллиона гривен.
Читайте также:
В Запорожье 57-летнего мужчину обвиняют в выращивании конопли и изготовлении наркотиков с целью сбыта. Обвинительный акт уже передан в суд.
📢 Inform.zp.ua работает, чтобы вы знали правду. Мы ежедневно собираем важные новости о Запорожье, оккупированных территориях и жизни в регионе. Если наша работа важна для вас, поддержите редакцию донатом – ваша помощь позволит нам продолжать писать для вас! ❤️ Поддержать: по ссылке👈