Новости Запорожья | Онлайн главные свежие новости за сегодня | inform.zp.ua

В Запорожье стало меньше транспорта: причина

Общественный транспорт в Запорожье будет работать в привычном режиме

Громадський транспорт у Запоріжжі. Ілюстративне фото

В Запорожье на маршрутах стало меньше транспорта: трамваев и троллейбусов – на треть меньше, маршруток – почти на 40%

Об этом сообщили в ответе на запрос Inform.zp.ua в пресс-службе Запорожского городского совета.

По состоянию на сейчас в Запорожье ежедневно на маршруты выезжают:

По информации КПМЭ «Запорожэлектротранс», по сравнению с довоенным периодом, количество транспорта значительно уменьшилось:

Всего на маршрутах сейчас работает 570 единиц транспорта, тогда как до полномасштабного вторжения их было 926.

Ранее мы писали, что в Запорожье готовят доставку шести крупногабаритных автобусов, которые ранее работали в общественном транспорте Милана. Автобусы прибудут в город примерно через 10 дней после завершения всех согласований.

Напомним, что в Запорожье продолжается острый кризис с общественным транспортом. Городу не хватает более 700 водителей – как в частном секторе, так и в коммунальном «Запорожэлектротрансе».


📢 Inform.zp.ua работает, чтобы вы знали правду. Мы ежедневно собираем важные новости о Запорожье, оккупированных территориях и жизни в регионе. Если наша работа важна для вас, поддержите редакцию донатом – ваша помощь позволит нам продолжать писать для вас! ❤️ Поддержать: по ссылке 👈


Exit mobile version