Новости Запорожья | Онлайн главные свежие новости за сегодня | inform.zp.ua

В Запорожье начали устанавливать резиновые «лежачие полицейские»: где именно

У Запоріжжі почали встановлювати гумові «лежачі поліцейські»

Гумові елементи примусового зниження швидкості. Ілюстративне фото/Резиновые элементы принудительного снижения скорости. Иллюстративное фото

В Днепровском районе Запорожья начались работы по установке первых резиновых элементов принудительного снижения скорости.

Об этом сообщает Запорожский городской совет.

Первым местом установки выбрана улица Гребельная.

«Работы ведутся на улице Гребельной. Преимущества резиновых элементов — долговечность, простота монтажа и смягчение ударов», — говорится в официальном сообщении.

Водителей и пешеходов просят быть внимательными на указанном участке дороги.

Резиновые «лежачие полицейские», как и другие средства снижения скорости, способствуют:

Напомним, на одном из повышенных пешеходных переходов в Запорожье появились вмонтированные в асфальт фонари, которые мигают в темное время суток.

Читайте также:

В Хортицком районе Запорожья подходят к завершению работы по установке приподнятого пешеходного перехода на перекрёстке проспекта Инженера Преображенского и улицы Светлой.

Департамент муниципального управления Запорожского городского совета объявил тендер на ремонт дорог на сумму 10 миллионов гривен.

В Запорожье продолжается модернизация светофорной инфраструктуры. За последний год в городе обновили 70 светофорных объектов, а до конца 2025 года планируют модернизировать еще 50.


📢 Inform.zp.ua работает, чтобы вы знали правду. Мы ежедневно собираем важные новости о Запорожье, оккупированных территориях и жизни в регионе. Если наша работа важна для вас, поддержите редакцию донатом – ваша помощь позволит нам продолжать писать для вас! ❤️ Поддержать: по ссылке 👈



Exit mobile version