В Запорожье 62-летнего жителя Бердянска приговорили к 15 годам тюрьмы за убийство соседа, разбой и угон авто.
Об этом сообщили в Запорожской областной прокуратуре.
В суде установили, что в сентябре 2020 года 62-летний житель Бердянска узнал, что его сосед-предприниматель получил значительную сумму средств от продажи одного из своих авто. Мужчина спланировал нападение, пригласил знакомого в безлюдное место, где застрелил его из пистолета. После убийства завладел деньгами в сумме более 62 тыс. долл. США, автомобилем и другими ценностями.
Чтобы скрыть следы преступления, тело вместе с пистолетом было спрятано на территории заброшенного завода в Бердянске.
Мужчину признали виновным в разбое, умышленном убийстве из корыстных побуждений, угоне автомобиля и незаконном хранении оружия (ч. 4 ст. 187, п. 6 ч. 2 ст. 115, ч. 3 ст. 289 УК, ч. 1 ст. 263 УК Украины).
Приговором суда ему назначено наказание – 15 лет лишения свободы с конфискацией имущества.
Читайте также:
- С переводов на карточки запорожцев могут взимать налог, — депутат.
- Яркие вазоны и клумбы: как выглядят новые цветочные инсталляции в центре Запорожья.
- В Вольнянской громаде объявили день траура из-за гибели военного.
📢 Inform.zp.ua работает, чтобы вы знали правду. Мы ежедневно собираем важные новости о Запорожье, оккупированных территориях и жизни в регионе. Если наша работа важна для вас, поддержите редакцию донатом – ваша помощь позволит нам продолжать писать для вас! ❤️ Поддержать: по ссылке👈