Новости Запорожья | Онлайн главные свежие новости за сегодня | inform.zp.ua

ДБР подозревает в дезертирстве 8 пограничников из Чонгара, среди них жители Запорожской области

Фото: КПП "Чонгар"

В первые дни полномасштабного вторжения рф в Украину, восемь пограничников из Чонгара сбежали с места несения службы. Теперь им грозит лишение свободы на срок от 5 до 12 лет. 

Согласно следствию ГБР, 24 февраля 2022 года подразделение 79 пограничного отряда получило приказ о передислокации к первому рубежу обороны по маршруту Чонгар – Сальково Генического района в другое место службы в Запорожской области. 

Однако часть пограничников в тот же день на дороге во время движения колонной развернули свои автомобили и бежали: кто в сторону пгт Ивановка, кто в сторону пгт Нижние Серогозы Генического района Херсонщины.

Один из пограничников развернулся и уехал в обратном направлении на территорию Херсона уже со стационарного поста Нацполиции в Запорожье, передает Центр журналистских расследований. 

Кого подозревают в дезертирстве: 

Напомним, в Бердянске над городом летает российская авиация. В небе замечены бомбардировщик и военные вертолеты. Местные жители сообщают, что оккупанты проводят обыски в ближайших селах. Такие случаи зафиксировали в селах Лозановка и Борисовка.

Exit mobile version