Новости Запорожья | Онлайн главные свежие новости за сегодня | inform.zp.ua

Коммунальщики ведут работы на местах прилетов по Запорожью 9 октября: ФОТО

На местах, где в Запорожье 9 октября пришлись ракетные удары, ведутся работы. Коммунальщики и спасатели устраняют последствия прилетов в областной центр. Вместе с ними работают и волонтеры.

Об этом сообщил и.о. мэра Запорожья Анатолий Куртев.

 

Российские оккупанты обстреляли ракетами Запорожье 9 октября. Свыше 200 частных домов и более 40 многоквартирных домов получили повреждения.

В разрушенном частном секторе продолжают работать спасатели и более 60 волонтеров. В многоэтажке, где обвалился подъезд, продолжается расчистка завала. Там ведут работы свыше полусотни сотрудников ГСЧС.

Жителям пострадавшей многоэтажки дали доступ к квартирам и разрешили забрать оттуда необходимые вещи. Рядом с этим домом разместили палатку для консультаций пострадавшим.

Напомним, российские оккупанты 9 октября нанесли ракетные удары по частным и многоэтажным домам в Запорожье. Количество жертв этих обстрелов увеличилось.

 

Exit mobile version