Головна » Без категорії » ВСУ под Запорожьем уничтожили часть личного состава армии рф и вражескую технику

ВСУ под Запорожьем уничтожили часть личного состава армии рф и вражескую технику

ВСУ под Запорожьем уничтожили часть личного состава армии рф
Вооруженные силы Украины

Военнослужащие в Запорожской области продолжают удерживать агрессора. За прошлые сутки наши воины уничтожили часть вражеской техники и личного состава оккупантов.

Об этом сообщают в Силах обороны Запорожского края.

ВСУ под Запорожьем за прошлые сутки уничтожили:

  • 17 человек личного состава армии рф
  • 1 танк
  • 1 боевую бронированную машину
  • 1 станцию радиоэлектронной борьбы
  • 5 единиц автомобильной техники
  • 3 единицы 122мм гаубиц Д-30

Бригады территориальной обороны продолжают выполнять поставленные задачи. Подразделения ГСЧС ликвидируют последствия артиллерийских обстрелов оккупантами. А Запорожье продолжает жить в прифронтовых условиях. Коммунальные службы и предприятия критической инфраструктуры продолжают работать стабильно.

На оккупированные территории области из Запорожья продолжают направлять гуманитарные грузы.

Как писал ранее Inform.zp.ua, в настоящее время активные бои идут на территории Луганской, Харьковской, Херсонской, Донецкой и юге Запорожской областей. ВСУ осуществляют контрнаступление из Николаевской и Днепропетровской областях, которое направлено на Херсон.