Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » Испорченными продуктами без документации кормили школьников в Запорожской области

Испорченными продуктами без документации кормили школьников в Запорожской области

Испорченными продуктами без документации кормили школьников в Запорожской области

В одной из школ Чкаловского сельсовета Веселовского района кормили детей продуктами которые не соответствовали государственным стандартам. Также большинство продуктов были без соответствующих документов.

Об этом сообщает Госпотребслужба в Запорожской области.

В школе для приготовления еды детям хранили на складе рыбу, крупы, зелень и соль, которые не соответствовали государственным стандартам. Также отсутствовали документы на пшеничную крупу, рис и рыбу хек сухой заморозки. При проверке пищеблока специалисты Госпотребслужбы обнаружили в складском помещении устарелую сушеную зелень петрушки и сливочное масло, которое хранилось при температуре +8 градусов при норме температуры 0 – (-5).

За несоблюдение гигиенических требований на ответственное лицо составлен протокол об административном правонарушении. Также все испорченные продукты было изъято.

Как ранее писал Inform.zp.ua, в Запорожье откроют дополнительные пункты вакцинации в Мелитополе, Бердянске и Пологах.