Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Криминал » Резонанс » Энергодар хотят отключить от украинской мобильной связи и интернета

Энергодар хотят отключить от украинской мобильной связи и интернета

Энергодар хотят отключить от украинской мобильной связи и интернета

Ілюстративне фото

Оккупанты в захваченном Энергодаре распространяют информацию, что со следующей недели в городе не будут работать украинские мобильные операторы и интернет-провайдеры.

Об этом сообщил городской голова Энергодара Дмитрий Орлов.

Из-за распространения таких слухов, в городе возник ажиотаж на обналичивание денег. Люди массово снимают наличку из банковских карт. Как известно, всё это делается за проценты. Мэр Энергодара считает, что возникновение спроса на обналичивание выгоден самим оккупантам, ведь проценты за это идут им.

Захватчики также стали контролировать работу интернет-провайдеров. В город они тянут крымский провайдер и настраивают на него свой трафик. Это позволит оккупантам ограничить доступ к украинским новостным ресурсам.

Как писал ранее Inform.zp.ua, оккупационная администрация в Энергодаре прекратила выдачу пенсионерам «одноразовой материальной помощи». Ранее такую выдавали в обмен на паспортные данные.