Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Без категорії » “Азовсталь борется за Украину, мы – за Азовсталь”: представители Нацкорпуса Гуляйполя вышли на митинг в Польше

“Азовсталь борется за Украину, мы – за Азовсталь”: представители Нацкорпуса Гуляйполя вышли на митинг в Польше

“Азовсталь борется за Украину, мы – за Азовсталь”: представители Нацкорпуса Гуляйполя вышли на митинг в Польше

Представители Нацкорпуса из Гуляйполя вместе с родственниками военных, которые остаются на “Азовстали” вышли на митинг митинг в польском городе Щецин.

Главная цель – обращение к ООН о помощи в освобождении всех военных из “Азовстали” и проведении процедуры «экстракшн», передают “Пік-новини”. 

Справка: процедура “экстракшн” или “эксфильтрация” – это тактическая процедура или прием, который заключается в быстром вывозе людей (как военных, так и гражданских) из вражеской территории в безопасное место. 

Обычно такую тактику применяют в крайних случаях, когда весь личный состав может погибнуть.

Ранее, в Запорожье провели акцию «Save the military of Mariupol» в поддержку оставшихся заблокированными на территории комбината «Азовсталь» в Мариуполе украинских защитников.