Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Криминал » Резонанс » Рашисты замаскировали следы обстрела Запорожской АЭС в Энергодаре

Рашисты замаскировали следы обстрела Запорожской АЭС в Энергодаре

Рашисты замаскировали следы обстрела Запорожской АЭС в Энергодаре

Иллюстративное фото

В начале марта российские военные обстреляли энергоблоки и учебно-тренировочный центр ЗАЭС в Энергодаре. Чтобы скрыть последствия обстрела, которые уже увидел весь мир, вдоль всего периметра АЭС рашисты вырыли окопы, положили мешки с песком, бетонные блоки и другие инженерные заграждения.

Сотрудникам Запорожской АЭС запрещено приходить на работу с телефонами. А по информации местных, количество оккупантов в Энергодаре значительно сократилось.

Ранее мы сообщали о том, что украинские военные наносят контрудары по позициям российских войск в Запорожской области.

Российские войска для улучшения своего тактического положения проводят воздушную разведку с применением беспилотников. Кроме того, наращивают инженерное оборудование занятых позиций.

В Запорожье подразделения ТрО готовят к боям с оккупантами. Они оттачивают навыки стрельбы из стрелкового оружия и гранатометов, тактической медицины.