Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Криминал » Резонанс » Оккупанты в Мелитополе грабят государственное предприятие

Оккупанты в Мелитополе грабят государственное предприятие

Оккупанты в Мелитополе грабят государственное предприятие

Гидромаш

В Мелитополе российские военные заняли единственное в городе государственное предприятие и пытаются вывезти оттуда оборудование.

Об этом в эфире национального телемарафона новостей сообщил городской голова Мелитополя Иван Федоров.

Завод “Гидромаш” долгое время не работал, но все оборудование (прессы, станки) сохранили. Поэтому оккупанты могли восстановить работу предприятия. 

Вместо этого они его грабят и вывозят оборудование. 

Такая же ситуация и на заводе автотракторных запчастей. Это предприятие с первых дней оккупации взяли под контроль военные России, – добавил Федоров.

По его словам, на захваченном заводе автотракторных запчастей пытаются наладить выпуск военной продукции для армии России.

Как писал ранее Inform.zp.ua, из Мелитополя выехала почти половина населения местных жителей. Это связано з насильственными действиями оккупантов на территории города. Мелитополь покинуло около 45-50% населения города. Это — 65-70 тысяч людей.