Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Без категорії » Хортицу снова хотят реконструировать: что там планируют сделать

Хортицу снова хотят реконструировать: что там планируют сделать

Хортицу снова хотят реконструировать: что там планируют сделать

Остров Хортица

На Хортице планируют провести капитальный ремонт на улице по пути к профилакторию “Запорожсталь”. На это хотят выделить 4 млн 382 тысячи грн.

Тендер по заказу работ опубликовали на сайте Prozorro.

По проекту реконструкции, на улице должны сделать капитальный ремонт проезжей части, обустроить тротуары, велодорожки, велопарковки и парковки для автомобилей. Также там планируют установить скамейки, урны, модульные туалеты.

На улице заменят освещение на LED, такой же тип экрана должны установить в антивандальном коробе. Кроме того, вдоль участка должны установить USB-порты для зарядки, видеонаблюдение, кнопки вызова экстренных служб. 

Если во время работ придется рубить деревья, подрядчик обязуется высадить новые, кронировать и засеять газоны. 

Разработку проектно-сметной документации закончат до 20 мая 2022 года.

Как писал ранее Inform.zp.ua, масштабное обновление Хортицы началось ещё в 2020 году. Тогда основные туристические объекты отремонтировали в рамках программы «Большое строительство». Сейчас на Хортице продолжают обустраивать парковые зоны.