Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » Через Запорожье прошло более 100 тысяч мариупольцев, – Александр Старух

Через Запорожье прошло более 100 тысяч мариупольцев, – Александр Старух

Через Запорожье прошло более 100 тысяч мариупольцев, – Александр Старух

Эвакуация людей

Запорожье за время войны стало крупнейшим на юго-востоке убежищем для людей, которые пострадали от военной агрессии россии. За три месяца войны город принял более 125 тысяч человек. Из них только 100 тысяч человек – переселенцы из Мариуполя. 

Об этом сообщил глава Запорожской ОВА Александр Старух в эфире “Настоящего времени”. 

У нас город работает, город с первого дня воюет и работает и является крупнейшим на юго-востоке убежищем, через нас прошло более 100 тысяч мариупольчан. Каждый день по тысяче человек уезжает из Херсонщины, и из Донбасса продолжают уезжать, и из нашей области. В абсолютном большинстве Запорожье работает, воюет и помогает тем, кому должно помогать, – нашим гражданам, – уточнил Старух. 

Напомним, в разрушенном оккупантами Мариуполе и Мариупольском районе, россияне ввели новую систему пропуска. Из-за нее усложнится эвакуация из оккупированного города в Запорожье.

Ранее  Александр Старух отметил, что если ситуация на фронте в области усложнится, жителей Запорожья будут готовы эвакуировать.