Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Без категорії » Комендантский час в Запорожье: когда начнется и что запрещено

Комендантский час в Запорожье: когда начнется и что запрещено

Комендантский час в Запорожье: когда начнется и что запрещено

Комендантский час

Комендантский час в Запорожье и области ввели с началом военного положения. Он длится с 21:00 до 05:00.

На время действия комендантского часа обязательно:

  • Запорожцы должны соблюдать безопасность и не выходить на улицу и какие-либо общественные места. 
  • Перемещаться по улицам можно только по специальным пропускам и удостоверениям личности.
  • Посещения заповедников и заказников также запрещены на время действия военного положения.

Новости, которые вы могли пропустить за вчерашний вечер:

Бронепоезд, который взорвался в Мелитополе перевозил боеприпасы из временно аннексированного россиянами Крыма. Он съехал с рельсов, несколько вагонов перевернулись. Боекомплект, находившийся в вагонах, сдетонировал.

Во время бомбардировки «Азовстали» российские войска могли повредить техническое сооружение, которое сдерживало десятки тысяч тонн концентрированного раствора сероводорода. Как уверяют в горсовете, утечка сероводорода может полностью убить флору и фауну Азовского моря.

Из временно оккупированных территорий Запорожской, Херсонской, Донецкой и Луганской областей россия похитила около 400 тысяч тонн украинского зерна. Это может привести к голоду на этих территориях.

На Запорожском направлениях оккупанты обстреливали артиллерией и миномётами объекты инфраструктуры, жилые дома в районах населенных пунктов Новоандреевка, Каменское, Орехов, Ольговское и Полтавка.