Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » В Пологах российские военные замучили и убили патриота Украины

В Пологах российские военные замучили и убили патриота Украины

В Пологах российские военные замучили и убили патриота Украины

Пологи, Запорожская область

4 мая русские военные выстрелом в спину убили Романа Семененко, 1975 года рождения. До этого орки два дня пытали мужчину, требуя раскрыть информацию о хранении оружия и местонахождении побратимов – украинских патриотов, ведущих борьбу с рашистами в Запорожской области.

Информацию подтвердили в Національний Корпус Запорізька область.

Роман родился и учился в Пологах. Когда была возможность уехать с оккупированной территории города, не согласился – решил ухаживать за мамой и помогать Движению сопротивления на месте. Он был эффективным партизаном, предоставленная им информация помогала украинским военным уничтожать российских оккупантов.

На днях в 6:30 утра Романа похитили. За ним приехали на бронетехнике около 20 рашистов. Два дня его пытали, требовали раскрыть места хранения оружия и информацию о его старшем брате – главе Пологовского Нацкорпуса.
Брата патриот не сдал, оружие тоже. А русских военных он привел к месту, где сам прятал оружие, быстро достал оружие и начал расстреливать рашистов. Погиб от пули, выпущенной в спину.

На похороны русские изверги пустили только маму. У Романа остались жена и дочь.

Напомним, в Пологах российские военные разграбили завод «Славія».