Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Криминал » Резонанс » Россия нарушила договоренности по эвакуации в Запорожской области

Россия нарушила договоренности по эвакуации в Запорожской области

Россия нарушила договоренности по эвакуации в Запорожской области

Эвакуация людей

Эвакуационная колонна из Мариуполя могла увезти в Запорожье ещё и жителей Токмака и Васильевки, о чем договорилась украинская сторона. Но россия нарушила эти договоренности.

Об этом сообщила глава МинТоТ Ирина Верещук.

Людей могли эвакуировать из Токмака и Васильевки. 

Россия нарушила, взятые на себя обязательства. Договоренности были именно такими: в Токмаке на Луначарском кольце и в Васильевке мы возьмем людей, которые выйдут на точки эвакуации и смогут спастись. Россия поменяла свои договоренности, – рассказала Верещук.

Эту же информацию подтвердил и глава ЗОВА Александр Старух. Он рассказал, что для эвакуации изначально подготовили 50 автобусов. Но потом стало известно, что всех мариупольцев не удастся эвакуировать, поэтому предложили сделать это жителям Запорожской области.

Но, к сожалению, противоположная сторона не позволила остановиться ни одному автобусу и забрать людей, – объяснил Старух.

Напомним, в Запорожье прибыла эвакуационная колонна мариупольцев из “Азовстали”.