Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Криминал » Резонанс » Военные россии ударили ракетами по школе возле Гуляйполя: два человека погибли

Военные россии ударили ракетами по школе возле Гуляйполя: два человека погибли

Военные россии ударили ракетами по школе возле Гуляйполя: два человека погибли

3 мая оккупанты из артиллерии обстреляли поселок Железнодорожное Гуляйпольского района. Российские военные разбомбили местную школу.

Об этом сообщили в Запорожской областной военной администрации. 

Ракетный обстрел повредил здание помещения, крышу и окна. Кроме того, частично разрушены 12 домов. В результате обстрелов от осколочных ранений погибли два человека.

По факту обстрела открыли уголовное производство по ч. 2 ст. 438 Уголовного кодекса Украины “Нарушение законов и обычаев войны”.

Напомним, в Орехове из-за вражеских обстрелов загорелись несколько объектов на территории города. Спасатели локализовали два пожара, пострадавших не обнаружили.

Известно, что в районе Токмака Запорожской области оккупационные войска развернули подразделение ствольной артиллерии. Российские солдаты продолжают вести артиллерийские обстрелы позиций украинских военных в районе Орехова.