Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Экономика » Мощность энергоблоков Запорожской АЭС восстановили до привычного уровня

Мощность энергоблоков Запорожской АЭС восстановили до привычного уровня

Мощность энергоблоков Запорожской АЭС восстановили  до привычного уровня

Запорожская АЭС. Энергодар

Запорожская АЭС продолжает работать в энергосистеме Украины. Радиационный фон на промплощадке составляет 11 микрорентген в час, в санитарно-защитной зоне – 8–12 мкР/ч. и соответствует норме. 

В Энергоатоме сообщили, что после завершения ремонта поврежденной при обстреле линии 330кВ в южном регионе, мощность энергоблоков ЗАЭС восстановили ​​до предыдущего уровня. 

Ранее, причиной перевода работы ЗАЭС на более низкую мощность стали повреждения высоковольтной линии 330 кВ в южном регионе Украины.

Напомним, на Запорожскую АЭС доставили критически необходимые для работы атомной станции материалы и комплектующие. Груз находится на площадке станции. Продолжается подготовка к его разгрузке и сортировке.

Ранее, в Энергодаре российские солдаты для создания фейкового сюжета для СМИ организовали раздачу гуманитарной помощи. На самом деле, они преследовали другие цели во время раздачи помощи.

На территории временно оккупированного Энергодара представители страны-агрессора придумали, как подкупить людей для проведения псевдореферендума. Самопровозглашенная власть в Энергодаре планирует записывать население на выдачу 10 тысяч рублей.