Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Без категорії » Из Запорожья сегодня откроют гуманитарный коридор на временно оккупированные территории

Из Запорожья сегодня откроют гуманитарный коридор на временно оккупированные территории

Из Запорожья сегодня откроют гуманитарный коридор на временно оккупированные территории

Колонна автомобилей

28 апреля откроют гуманитарный коридор из Запорожья во временно оккупированную часть Запорожской области. 

Об этом сообщили в Запорожской областной военной администрации.

Маршрут будет проходить через Васильевку. Время работы гуманитарного коридора с 11:00 до 18:00.

Напомним, 28 апреля утром российские военные ударили по Запорожью ракетами Х-55 класса «воздух-земля». Снаряды попали на территорию частного сектора. Два жилых дома повреждены.

Запорожскую АЭС, которая находится в Энергодаре перевели на более низкий уровень мощности. При этом обеспечивается энергоснабжение только собственных нужд.

Оккупанты продолжают использовать аэродром Мелитополя для базирования и полетов вражеской авиации. Среди которой там находятся: самолеты штурмовой авиации Су-25, ударные вертолетов Ка-52 и транспортно-боевые Ми-8.