Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » Более 10 дней российские войска безуспешно пытается штурмовать Гуляйполе

Более 10 дней российские войска безуспешно пытается штурмовать Гуляйполе

Более 10 дней российские войска безуспешно пытается штурмовать Гуляйполе

российские военные

В Запорожской области идут бои с русскими оккупантами. Они активизировались примерно 10 дней назад.

Об этом сообщили в Запорожской областной военной администрации.

“Бои идут по всей линии столкновения Запорожской области, начиная с первого дня войны. В первый день российские военные  были уже под Мелитополем, второй – под Бердянском. Затем украинские военные их остановили и линия столкновения не менялась где-то полтора месяца”, – отметил глава области Александр Старух.

Последние 10 дней на востоке области активизировались бои. Наиболее активные боевые действия ведутся в Гуляйполе.

По словам советника президента Украины, за неделю российские военные продвинулись всего на 10 километров в Запорожском направлении и заняли два села. Украинские защитники героически удерживают свои позиции.

Напомним, за последние сутки украинские военные уничтожили личного состава 25 солдат оккупантов и 37 ранили. Уничтожили 5 танков, 9 боевых бронированных машин и два 120 мм минометов.