Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » «Вторая фаза спецоперации»: рф официально признала, что хочет захватить весь восток и юг Украины

«Вторая фаза спецоперации»: рф официально признала, что хочет захватить весь восток и юг Украины

«Вторая фаза спецоперации»: рф официально признала, что хочет захватить весь восток и юг Украины

Вторая фаза спецоперации

Российская армия назвали новые задачи российских войск на “второй фазе спецоперации”. Теперь оккупанты собрались установить “полный контроль над Донбассом и всем Югом Украины”.

Об этом сообщил заместитель командующего Центральным военным округом РФ, которого цитируют ТАСС и РИА Новости.

По словам военного чиновника, российская армия в ходе “второго этапа спецоперации” должна установить “полный контроль над Донбассом”. Русские оккупанты считают, что “контроль над Донбассом позволит создать сухопутный коридор в Крым и влиять на жизненно важные объекты ВСУ”.

А “контроль над югом Украины даст россии еще один выход в непризнанное приднестровье, где якобы “отмечаются факты притеснений русскоговорящего населения”, заявил замкомандующего цво россии.

Сколько всего новых “фаз” войны планирует россия, он не уточнил.

Напомним, на оккупированных территориях Украины уже началось партизанское движение. Только за месяц в оккупированном Мелитополе убили уже больше 100 русских солдат. Украинские военные продолжают успешно уничтожать русские грады, танки и вертолеты.