Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Без категорії » Дорога между Бердянском и Запорожьем закрыта: 300 автомобилей застряли на трассе

Дорога между Бердянском и Запорожьем закрыта: 300 автомобилей застряли на трассе

Дорога между Бердянском и Запорожьем закрыта: 300 автомобилей застряли на трассе

Колонна автомобилей

Движение между Бердянском и Запорожьем закрыто. В Васильевском направлении – из-за дождей сильно размыта объездная дорога. 

Об этом сообщил Иван Арефьев, спикер ЗОВА. 

В Ореховском направлении движение остановлено из-за активных боевых действий. По информации ЗОВА, на этой дороге уже скопилось около 300 машин, которые не могут продолжить движение.

Известно, что около 15 тысяч человек уже эвакуировались из Бердянска. Люди едут вглубь страны или в страны Европы, в основном — это женщины и дети.

Эвакуироваться из Бердянска получается не каждый день. Гуманитарные коридоры, которые пытается согласовать украинское правительство с представителями страны-агрессора, обстреливают оккупанты.

Ранее мы сообщали о том, что гуманитарных коридоров не было из-за того, что  оккупанты блокируют проезд и обстреливают территории.