Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Без категорії » Оккупанты воруют технику на коммунальных предприятиях Мелитополя, а в городе появляется множество коллаборантов

Оккупанты воруют технику на коммунальных предприятиях Мелитополя, а в городе появляется множество коллаборантов

Оккупанты воруют технику на коммунальных предприятиях Мелитополя, а в городе появляется множество коллаборантов

Оккупационные войска

Российские военные временно оккупировали Мелитополь. Там они устанавливают свои “порядки”, а некоторые люди склоняются к сотрудничеству с оккупантами.

Об обстановке в городе рассказал мелитопольский городской голова Иван Федоров.

Оккупанты продолжают разворовывать коммунальные предприятия. На КП “Чистота” они забрали всю технику: машины, автобусы, Mersedes Sprinter. Военные все это украли, как они сказали “в интересах своих вооруженных сил”.

Федоров также напомнил, что все, кто поддерживает оккупационную власть, грозит до 15 лет лишение свободы за коллаборационизм.

Сейчас некоторые “старшие” по домам приняли решение взаимодействовать с оккупантами. Составляют списки квартир по своим домам, и прописывают, где жили военнослужащие, чиновники, где никто не живет, люди выехали, а оккупанты занимают эти квартиры, – рассказал городской голова Иван Федоров.

Он подчеркнул, что знает всех, кто сотрудничает сейчас в городе с оккупантами.

В городе сейчас развернулась борьба за “кресло” мэра Мелитополя – Галиной Данильченко и Владимиром Роговым. Оба они самопровозгласили себя новыми городскими управляющими.

Как писал ранее Inform.zp.ua, гуманитарный конвой с третьей попытки попал в Мелитополь. Но оккупанты, как и в прошлый раз, забирают “гуманитарку” себе.