Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Без категорії » Рыбалку и навигацию маломерных судов в водах Запорожской области запретили на время войны

Рыбалку и навигацию маломерных судов в водах Запорожской области запретили на время войны

Рыбалку и навигацию маломерных судов в водах Запорожской области запретили на время войны

Речная навигация по Днепру

Часть побережья Днепра и Каховского водохранилища в Запорожской области находятся под временной оккупацией. В связи с этим там запретили навигацию судов и рыбалку.

Об этом сообщает Запорожская областная военная администрация.

Запрет вводится для того чтобы вражеские войска не проходили в водах Запорожской области. Также запретили рыбачить на Каховском, Днепровском водохранилище и в Днепре. Но промышленная и любительская рыбалки на прудах, озерах и малых реках разрешены.

Местных жителей, которые живут возле водных объектов по области предупреждают о возможной опасности.

Существует возможность размещения врагом мин на водных объектах и ​​минирования прибрежных территорий. Поэтому жители области должны осознавать, что на временно оккупированных территориях пути подъезда и побережья прудов и малых рек могут быть опасны. Поэтому ради безопасности жизни следует воздержаться от их посещения, – предупреждают в обладминистрации.

Соблюдение ограничений будут контролировать сотрудники водной полиции и Запорожского рыбоохранительного патруля. За нарушение грозит уголовная ответственность и изъятие судов для потребностей ВСУ.

Как писал ранее Inform.zp.ua, комендантский час ввели с вечера субботы, окончание его действия будут только в 5 утра понедельника, 28 марта. Весь сегодняшний день запорожцам запрещено выходить из дому.