Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Без категорії » Полиция в Запорожье проверяет документы у людей: что нужно иметь с собой

Полиция в Запорожье проверяет документы у людей: что нужно иметь с собой

Полиция в Запорожье проверяет документы у людей: что нужно иметь с собой

Ілюстративне фото

В Запорожье полицейские патрульные могут проверять документы у горожан. Такие меры безопасности в военное время нужны для того, чтобы выявлять диверсантов. 

В полиции уточняют, что при себе всегда нужно иметь документы, удостоверяющие личность.

Для облегчения проведения проверки следует помнить несколько правил:

  • при проверке документов вас идентифицируют не только по фотографии, но и по личным данным (дате рождения, адресам регистрации, проживанию и т.д.).
  • такие документы, как удостоверение пенсионера, водительское удостоверение, карта мигранта, удостоверение или проездной документ беженца и т.п. – только подтверждают ваш специальный статус.
  • предъявляя паспорт гражданина Украины (или загранпаспорт), вы значительно сокращаете процедуру установления личности. 

Напомним, в Запорожье трое полицейских, входящих в тероборону, пытались остановить автомобиль с людьми, которые нарушили правила комендантского часа и хотели скрыться. После многочисленных предупреждений бойцов ТРО, полицейские открыли огонь по гражданскому автомобилю.

В результате один человек погиб, а на остальных открыли уголовное дело.