Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » Транспорт » Железнодорожное сообщение в Запорожской области отсутствует на трех вокзалах

Железнодорожное сообщение в Запорожской области отсутствует на трех вокзалах

Железнодорожное сообщение в Запорожской области отсутствует на трех вокзалах

Запорожье 1

“Укрзалізниця” опубликовала обновленную карту функционирования и сообщения на железнодорожных вокзалах Украины. В Запорожской области из четырех вокзалов железнодорожное сообщение отсутствует на трех вокзалах.

По информации “Укрзалізниці”, вокзалы в Пологах, Мелитополе и Бердянске не принимают пассажиров. Уехать на север или запад Украины можно только со станций Запорожье-1,2.

24 февраля, в день начала войны России против Украины, региональные аэропорты остановили свою работу. Аэропорт Запорожья отменил все рейсы на неопределенный срок. 

“Укрзалізниця” приняла решение изменить маршруты и время прибытия поездов, которые следуют в сторону востока и юга. В том числе, некоторые из них проходят через Запорожье.