Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Без категорії » В Запорожской области за несколько лет отремонтировали дороги к туристическим местам (ФОТО)

В Запорожской области за несколько лет отремонтировали дороги к туристическим местам (ФОТО)

В Запорожской области за несколько лет отремонтировали дороги к туристическим местам (ФОТО)

Ремонт дорог

В течение 2019-2021 годов, в Запорожской области отремонтировали более 600 км дорог государственного значения. Некоторые ведут к архитектурным и историческим памятникам, а также к курортам Азовского побережья.

Об этом сообщает Служба автомобильных дорог в Запорожской области.

 Дороги к морю

В 2019-2020 годах  отремонтировали автомобильную дорога Н-30 Васильевка – Бердянск, она ведет в одноименный курортный город.

В 2021 году, впервые за 40 лет, полностью восстановмлм ​​территориальную дорогу курортного направления Т-08-20 Акимовка – Кирилловка, ведущую в курортный поселок с крупнейшим аквапарком Украины.


Жители других областей Украины и зарубежья могут доехать до этих автомобильных дорог также восстановленной в 2020-2021 гг. по автодороге М-18 Харьков – Симферополь – Алушта – Ялта.

Маршруты к историческим комплексам

В 2019 году отремонтировали дорогу Н-08 Борисполь – Днепр – Запорожье (через г. Кременчуг) – Мариуполь в пределах Запорожской области. И в 2020 году ремонт провели на трассе Н-23 Кропивницкий – Кривой Рог – Запорожье. Поэтим дорогам можно добраться на остров Хортица в сторический комплекс “Запорожская Сечь”.


В городе Васильевка, в 50 км от Запорожья, расположен известный памятник архитектуры 2-й половины XIX века, историко-архитектурный музей-заповедник “Усадьба Попова”. Доехать до этого дворцово-паркового ансамбля можно по автодороге М-18 Харьков – Симферополь – Алушта – Ялта.


По этой дороге, можно еще добратся до национального историко-археологического заповедника “Каменная Могила”, который находится под Мелитополем.

В дом-музей Нестора Махно. можно доюратся по автодорогам М-18 Харьков – Симферополь – Алушта – Ялта и Н-08 Борисполь – Днепр – Запорожье (через г. Кременчуг) – Мариуполь, и свернуть на восстановленную в 2020 году часть территориальной автодороги Т-04-01 Днепр – Васильковка – Покровское – Гуляйполе – Пологи – Мелитополь.

В Запорожской области продолжаются ремонтние работы на дорогах национального значения.