Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Без категорії » За месяц жители Запорожья перечислили в бюджет 68 миллионов гривен военного сбора

За месяц жители Запорожья перечислили в бюджет 68 миллионов гривен военного сбора

За месяц жители Запорожья перечислили в бюджет 68 миллионов гривен военного сбора

Военный сбор

От жителей Запорожья и области за январь 2022 года в госбюджет поступило 68 миллионов гривен военного сбора. Сумма превысила прошлогоднюю на 12,2 миллиона гривен или на 22 процента. 

Об этом сообщает налоговая служба в Запорожской области.

Представители бизнеса и жители Запорожья направили в казну 34,4 миллиона гривен военного сбора. Также, жители Энергодара, Каменко-Днепровки и Крупнобелозеоки выплатили 14,2 миллиона гривен, Мелитополя и Веселовки – 4,8 миллиона гривен, Бердянска и Приморска – 4,2 миллиона гривен, Родовска, Бельмака и Розовки – 1,7 миллиона гривен, Васильевки и Михайловки – 1,6 миллиона гривен, Орехова и Гуляйполя – 1,5 миллиона гривен, Вольнянска и Новониколаевки– 1,5 миллиона гривен.

Напомним, ставка военного сбора составляет 1,5% от объекта налогообложения. Его плательщиками являются: физические лица-резиденты, получающие доходы, как из источника их происхождения в Украине, так и иностранные доходы; нерезиденты, получающие доходы из источника их происхождения в Украине, а также налоговые агенты.

Как ранее писал Inform.zp.ua, запорожские ВУЗы попали в международный рейтинг университетов мира Ranking Web of Universities (Webometrics). Его составил Национальный исследовательский совет Испании.