Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Экономика » Бизнес » 5 главных преимуществ внедрения CRM для салона красоты

5 главных преимуществ внедрения CRM для салона красоты

5 главных преимуществ внедрения CRM для салона красоты

Салон красоты

Индустрия красоты вошла в число тех, кто наиболее пострадал в период пандемии. В большинстве салонах выручка упала, а некоторые и вовсе не смогли удержаться на плаву. Несмотря на кризисные времена, у бьюти-бизнеса есть возможность дальше развиваться. В том случае, если избавиться от ошибок в ведении дела.

Одно из разумных решений на сегодняшний день — автоматизировать бизнес-процессы в салоне красоты. Современная CRM позволяет удерживать текущих клиентов, привлекать новых и повышать прибыль. Те, кто до сих пор использует устаревшие методы управления, наверняка заметили присутствие множества проблем. Система управления способна избавить от этих недочетов эффективно и без значительных затрат.

Вашему вниманию 5 преимуществ, которые получит владелец салона красоты с внедрением автоматизированной системы управления

№1 Снижение неявок и опозданий

Это одна из больных тем всех владельцев салонов. Многие считают, что причина в банальной недобросовестности клиентов, но часто проблема в отсутствии напоминаний. Благодаря возможностям системы управления настраивается автоматическая рассылка уведомлений, которые напоминают клиентам о предстоящем визите. С такой опцией быстро и легко решается проблема опозданий.

№2 Экономия рабочего времени

Обычно в салонах администратор ответственен не только за встречу клиентов и подготовку расписания. Ему приходится заниматься кассовым учетом, поддерживать чистоту в помещениях, готовить чай/кофе для посетителей. Из-за множества обязанностей остается куча пропущенных звонков и упущенных заявок.

Салон красоты
Салон красоты

Вопрос легко решается с приложением для онлайн-записи, которое предназначено для клиентов. Это часть CRM. Клиент скачивает приложение на смартфон или планшет и может в любой удобный момент самостоятельно записаться. То есть администратору не придется постоянно висеть на телефоне. Он сможет сосредоточиться на том, чтобы улучшать качество сервиса.

№3 Повышение лояльности клиентов

Посетителям нравится, когда их предпочтения помнят и учитывают. Но держать информацию о каждом в голове невозможно, а записывать все в бумажный журнал и потом хаотично искать — однозначно плохая идея.

CRM система для салона красоты предполагает хранение данных по каждому клиенту. Информацию можно использовать для повышения качества обслуживания: предлагать любимые напитки, показывать любимые оттенки краски и даже рассылать индивидуально специальные предложения. Все это способствует формированию лояльности.

№4 Упрощение ведения складского учета

Знакомая ситуация: клиент захотел окрашивание определенным оттенком, а в итоге оказалось, что краска закончилась. Неприятный осадок гарантирован.

Чтобы избежать подобных неурядиц, в CRM продумана функция складского учета. Можно полностью контролировать расходы и поступления и вовремя осуществлять закупки.

№5 Контроль над процессами с любой точки мира

Хочется поехать в отпуск, но страшно оставлять свой салон? С CRM это совершенно не проблема! Руководитель может спокойно контролировать записи, работу подчиненных и остальные важные процессы удаленно.

Салон красоты
Салон красоты

Хорошая система управления — это разумное вложение. Оно полностью окупается уже в первые месяцы работы. Главное — выбрать функциональную CRM, которая сможет закрыть все потребности современного бьюти-бизнеса.