Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Без категорії » В Запорожской области продавали товары по завышенным ценам – подробности

В Запорожской области продавали товары по завышенным ценам – подробности

В Запорожской области продавали товары по завышенным ценам – подробности

В Запорожской области в течение 2021 года специалисты провели 25 проверок на соответствие цен по государственным требованиям. В результате выявили нарушения практически на каждом предприятии.

Об этом сообщает Запорожская госпродпотребслужба.

Из 25 проверенных предприятий, нарушения по применению государственных регулируемых цен обнаружили на 21.

Основные нарушения:

  • нарушение требований соответствующих «Порядков формирования тарифов на коммунальные услуги»;
  • включение в тарифы необоснованной планируемой прибыли;
  • применение предприятиями экономически необоснованных тарифов.

Также, в ходе проверок обнаружили завышение цен на социальные продукты и лекарства, стоимость которых регулируется государством. 

В результате, предприятия оштрафовали на общую сумму 166,9тыс. грн., на должностных лиц, виновных в совершении нарушений, наложено административное взыскание в виде штрафа в сумме 38,3 тыс. грн. Также, потребителям возвращено  400,3 тыс. грн.

Как ранее писал Inform.zp.ua, в Запорожье спортивная школа «Олимп» хочет заказать строительство современного урбан-парка. Предварительно, на все работы планируют выделить 112 миллионов гривен.