Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Экономика » Технологии » 5 способов продлить срок службы аккумулятора iPhone 11

5 способов продлить срок службы аккумулятора iPhone 11

5 способов продлить срок службы аккумулятора iPhone 11

iPhone

Одной из самых частых проблем, с которой сталкиваются пользователи iPhone 11, является потеря емкости аккумулятора. Большинство владельцев этой модели пользуются ею уже более 1-2 лет. За это время несоблюдение режима эксплуатации и зарядки дает о себе знать.

Следующие правила использования помогут поддерживать емкость аккумулятора смартфона и будут полезны как для тех, кто уже продолжительно ним пользуется, так и тем, кто только собирается купить айфон 11. Самыми частыми причинами отказа батареи в iPhone считаются следующие факторы:

  • критически высокие и низкие температуры;
  • несоблюдение правил зарядки;
  • использование несоответствующего адаптера питания.

Регулярное влияние этих факторов приводит к необходимости замены батареи.

1. Не разряжайте смартфон полностью

Не стоит дожидаться, пока смартфон отключится из-за разрядки. У литий-ионных аккумуляторов нет памяти, и лучше, если их заряд не будет израсходоваться полностью. Поддерживание на уровне от 10 до 80-90% считается оптимальным. В таком случае срок службы комплектующего возрастает до 2-2,5 раз.

2. Соблюдайте температурный режим

Пагубнее всего на батарею влияет сильный мороз или жара. Постарайтесь не использовать телефон при не рекомендованных производителем устройства температурах. Оптимальными условиями для эксплуатации считается температурный режим от 0 до +35°C.

3. Используйте оригинальное зарядное устройство

Применение несертифицированного китайского зарядного устройства небезопасно не только для телефона, но и для жизни и здоровья пользователя. Кроме того, что характеристики не соответствуют потребностям из-за низкой мощности, есть вероятность замыкания, других проблем. Экономия на адаптере неоправданная.

4. Разряжайте смартфон полностью для профилактики

Профилактическая полная разрядка и длительная зарядка аккумулятора полезно отражаются на его сроке службы. Но процедуру нельзя делать часто. Оптимальным показателем считается один раз в три месяца.

5. Снимайте чехол во время зарядки

При зарядке в чехле смартфон может перегреваться. Это негативно отражается на емкости аккумулятора – то же самое, что несоблюдение температурного режима.

В большинстве случаев соблюдать все правила не получится. Но придерживаясь основных из них, а именно – удерживания заряда в пределах 10-80% и применения оригинального адаптера, удастся продлить срок службы iPhone.