Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » Крещение в Запорожье на Правобережном пляже прошло с массовыми купаниями (ФОТО)

Крещение в Запорожье на Правобережном пляже прошло с массовыми купаниями (ФОТО)

Крещение в Запорожье на Правобережном пляже прошло с массовыми купаниями (ФОТО)

Крещенские купания в Запорожье

Сегодня, 19 января, в Запорожье на Правобережном пляже запорожцы отметили Крещение Господне. Традиционно в этот день люди святят воду в храмах и окунаются в прорубь или реку. В Запорожье для таких целей обустраивают места для освящения воды и для купаний. 

На Правобережном пляже церемонию обряда освящения воды провел епископ Запорожский и Мелитопольский ПЦУ Фотий вместе со священнослужителями православной церкви Украины.

Возле мест купаний на пляже обустроили палатки для переодеваний и обогрева. За безопасностью во время купаний как с берега, так и с акватории Днепра следили нацгвардейцы, спасатели, медики и полиция.

Как и в прошлые годы, на Правобережном пляже в воду окунались воспитанники запорожских школ казацкого боевого искусства «Спас» со своими тренерами, а также солдаты срочной службы местных военных частей Национальной гвардии Украины.

Крещение Господне
Крещенские купания в Запорожье

Воспитанники детской школы “Спас”
Воспитанники детской школы “Спас”