Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Без категорії » Штормовая погода в Запорожье: синоптик предупредили об обледенении

Штормовая погода в Запорожье: синоптик предупредили об обледенении

Штормовая погода в Запорожье: синоптик предупредили об обледенении

Штормовая погода

Гололедица, налипание мокрого снега и метель – такой прогноз погоды в Запорожской области сделали синоптики областного гидрометцентра. В акватории Азовского моря будут высокие волны, сильный ветер и возможно обледенение судов. 

Об этом сообщила Татьяна Сорокина, замначальника областного гидрометцентра. 

Ночью ожидается мокрый снег и метель. На дорогах гололедица. Ветер юго-западный 7-12 м/с, порывы 15-20 м/с. Температура воздуха от 1° мороза до 1° тепла.

Днем будет облачно с прояснениями, на дорогах гололедица. Ветер юго-западный, 7-12 м/с. Температура воздуха 2-4 тепла.

Напомним, в Запорожье вчера для расчистки и посыпки дорог задействовали 38 единиц техники, 5 погрузчиков и 11 тракторов предприятия. За вторую половину дня обработали больше 300 дорог. 

Кроме того, увеличили интервал движения общественного транспорта.Это связано с общим понижением скорости движения на дорогах города.