Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Без категорії » Тариф на распределение газа в Мелитополе уменьшат с нового года

Тариф на распределение газа в Мелитополе уменьшат с нового года

Тариф на распределение газа в Мелитополе уменьшат с нового года

Газ

НКРЕКП утвердила тариф на распределение газа в Мелитополе. Он будет меньше, чем действующий для мелитопольцев сейчас.

Национальная комиссия, осуществляющая государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг уже опубликовала структуру тарифа на распределение газа в 2022 году.

С 1 января следующего года клиенты “Мелитопольгаз” будут платить 1,84 грн 1м3 за распределение газа. Напомним, с 1 февраля 2021 года мелитопольцы платили 2,14 грн за 1м3. 

Ранее “Мелитопольгаз” хотел установить цену на этот же тариф в 6,83 грн, но НКРЕКП не утвердила этот расчет тарифа.

Как писал ранее Inform.zp.ua, с 1 января тариф на распределение газа для потребителей должен остаться на уровне 2021 года. Сейчас Национальная комиссия, осуществляющая регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ), предварительно уже одобрила новые тарифы.