Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » На площади Фестивальной в Запорожье начали устанавливать елку

На площади Фестивальной в Запорожье начали устанавливать елку

На площади Фестивальной в Запорожье начали устанавливать елку

Фото iz.com.ua

На площади Фестивальной в Запорожье начали монтировать еще одну новогоднюю елку. Работы по монтажу уже начались – рабочие собирают каркас.

Главная областная елка будет 25 метров высоты. Ее уже устанавливали в 2019 году. Официальное открытие елки запланировано на 19 декабря. Напомним, в прошлом году на площади Фестивальной не было организовано новогодней локации из-за коронавируса.

На Фестивальной площади 7 декабря открыли ледовый каток. Он будет работать каждый день.

В прошлое воскресенье, главную городскую елку в Запорожье сегодня установили на площади Маяковского. Для сборки елки использовали спецтехнику. 

Кроме того, на острове Хортица тоже обустроят новогодние локации. “Козацкий круг” сделают ещё одной локацией для массовых мероприятий. Там же и заработает резиденция «Святого Николая». Как сообщила заместительница главы обладминистрации Злата Некрасова, 25 декабря в Запорожье проведут ежегодный забег «Догони Деда Мороза».
 
Как писал ранее Inform.zp.ua, новогодняя ёлка в Запорожье может попасть в ТОП-5 самых красивых в Украине.