Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Без категорії » Запорожский городской дворец творчества, Малая гуманитарная академия, школа №53 – какие объекты реконструируют в Запорожье

Запорожский городской дворец творчества, Малая гуманитарная академия, школа №53 – какие объекты реконструируют в Запорожье

Запорожский городской дворец творчества, Малая гуманитарная академия, школа №53 – какие объекты реконструируют в Запорожье

Дворец детского и юношеского творчества

В рамках “Чрезвычайной кредитной программы для восстановления Украины” в Запорожье реконструируют заведения образования.

О том, какие работы на них ведутся – рассказал и.о. городского головы Анатолий Куртев.

Городской дворец детской и юношеского творчества

Здание сейчас реконструируют. Эти строительные работы обойдутся в 69,2 миллиона грн. Из них 9,8 миллиона грн выделили из городского бюджета и 3,2 миллиона грн из Европейского инвестиционного банка. 

Запорожский городской дворец детского и юношеского творчества может стать памятником архитектуры
Запорожский городской дворец детского и юношеского творчества может стать памятником архитектуры

В октябре запорожские активисты собрали документацию на присвоение статуса памятника истории и архитектуры Запорожскому городскому дворцу детского и юношеского творчества (Дворец пионеров). Но инициативная группа получила ответ от Запорожской областной администрации, в котором Дворец пионеров в Запорожье отказались признать памятником истории.

Напомним, эта инициатива началась с того, что в Запорожье во время ремонта пытались уничтожить фасад Дворца детского и юношеского творчества. Заказчиком ремонтных работ стал Департамент образования и науки Запорожского городского совета. Тогда сообщали, что стоимость реконструкции Дворца детского и юношеского творчества составит 73,8 миллиона гривен. 

Школа №53

Учебное заведение в 2015 году летом пострадало от пожара. Его реконструкцией занялись только спустя пять лет. Там начали делать капитальный ремонт стоимостью в 41 млн грн. Подрядчик просрочил даты выполнения работ. А ещё возникли некоторые недостатки, поэтому сейчас их будут исправлять и корректировать проект. На это с городского бюджета выделили ещё 10,3 миллиона грн.

Коллегиум “Малая гуманитарная академия”

Тут работы практически завершили. Они обошлись в 18,6 млн грн. Акты исполнительных работ отправил на согласование в Минрегион.

Ранее Inform.zp.ua писал, что проект реконструкции площади Фестивальной уже готов. Строительные работы начнутся уже в следующем году и продлятся несколько лет.