Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » Транспорт » Запорожские маршрутки проверяют на безопасность: как это происходит

Запорожские маршрутки проверяют на безопасность: как это происходит

Запорожские маршрутки проверяют на безопасность: как это происходит

Ілюстративне фото

В Запорожской области работает мобильная диагностическая станция, которая проверяет транспорт на безопасность. В том числе, такую проверку делают городским маршруткам в Запорожье.

Об этом сообщает пресс-служба городского совета.

Одну машину на мобильной диагностической станции проверяют за 15-20 минут. При осмотре учитывают исправность ближнего света, для того чтобы безопасно передвигаться на дорогах. Кроме того, проверяют ещё такие критерии:

  • способность пропускание света
  • высоту рисунка протектора
  • люфт рулевого управления
  • соответствие систем выхлопных газов

Как писал ранее Inform.zp.ua, запорожцы составили петицию о том, чтобы заменить запорожские маршрутки «Спринтер» на автобусы среднего класса от ЗАЗ. Эту идею поддержало необходимое количество людей, чтобы её рассмотрели в горсовете.