Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Без категорії » “Запорожская Сечь” на Хортице открыта для посетителей: какие есть ограничения

“Запорожская Сечь” на Хортице открыта для посетителей: какие есть ограничения

“Запорожская Сечь” на Хортице открыта для посетителей: какие есть ограничения

Запорожская Сечь

Историко-культурный комплекс “Запорожская Сечь” на Хортице работает для посетителей. Там вакцинировано 100% персонала.

По информации пресс-службы заповедника, “Запорожская Сечь” работает с 9.00 до 16.30 (касса до 16.00). Все дни, кроме понедельника и вторника.

Музейные студии «Город за порогами» и «Музей судоходства» временно закрыты из-за карантина. Но посетить эти музеи можно по предварительной записи.

Перед входом в комплекс “Запорожская Сечь” посетители должны предъявить один из перечисленных документов:

  • документ о получении одной или двух доз вакцин от COVID-19, одобренных ВОЗ;
  • отрицательный ПЦР-тест на коронавирус;
  • экспресс-тест на COVID-19;
  • документ о выздоровлении от COVID-19.

Недавно на острове закончили первую очередь реконструкции памятных объектов, обновили инфраструктуру и разработали туристические маршруты. 

Первыми для горожан и туристов открыли Казацкий круг и Курган Единства. На этих локациях обновили асфальтное покрытие на пешеходных и автомобильных дорогах. Кроме того, обновили территорию парковки для автомобилей. 

Рассказываем, какую территорию на Хортице уже открыли для гостей, где еще проводятся ремонтные работы и что после реконструкции не понравилось горожанам.