Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Без категорії » В трех районах Запорожской области высокая задолженность по выплате зарплаты

В трех районах Запорожской области высокая задолженность по выплате зарплаты

В трех районах Запорожской области высокая задолженность по выплате зарплаты

Тысяча за вакцинацию

В трех районах Запорожской области в ноябре увеличилась сумма задолженности по выплате зарплаты работникам. Самый большой прирост долг наблюдается в Запорожском районе, на втором месте Пологовский район.

Об этом сообщили в Главном управлении статистики Запорожской области. 

Среди пяти районов области самая высокая задолженность в трех: 

Запорожский район – 84071,3 тыс грн (127,2%)

Пологовский район – 287,6 тыс грн (125,0%)

Васильевский район – 3344,7 тыс грн (104,9%)

Мелитопольский район – 10576,9 тыс грн (90,6%)

Бердянский район – 1233,8 тыс грн (63,2%)

Напомним, одну из самых больших зарплат в Запорожской области получают в сфере промышленности. Сравнительно, сотрудники сферы образования получают в среднем два раза меньше.

с 1 декабря минимальная зарплата в Украине вырастет до 6500 гривен. До этого она была на уровне 6 тысяч гривен. В пересчете на почасовую оплату это составляет 39,12 грн. – именно такой минимум должны платить уже с 1 числа.