Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Без категорії » На запорожских заводах низкий уровень вакцинации сотрудников от COVID-19

На запорожских заводах низкий уровень вакцинации сотрудников от COVID-19

На запорожских заводах низкий уровень вакцинации сотрудников от COVID-19

Рабочий

В Запорожье продолжают активно вакцинировать работников стратегических промышленных предприятий для того, чтобы они могли стабильно работать в период “красной” зоны.

Среди всех промышленных предприятий сформировался перечень лидеров и аутсайдеров по вакцинации рабочих. 

Об этом сообщил глава облгосадминистрации Александр Старух. 

Кто из предприятий лидирует по вакцинации сотрудников:

АО “Запорожский завод ферросплавов” – 89%

ГП “Ивченко-Прогресс” – 81,3% 

“МиГремонт” – 75%

ПАО “Запорожкокс” – 69%

НПК “Искра” – 63%

АО “Мотор Сич” – 65,2%

ПАО “Запорожтрансформатор” – 61%

ОАО “Днепроспецсталь” – 49%

ПАО “Запорожсталь” – 38,5%

ПАО “Запорожский железорудный комбинат” – 8%

По статистике видно, что у на половине предприятий недостаточное количество вакцинированных сотрудников. Это приводит к высокой заболеваемости среди персонала. Например, на “Мотор Сичи” сейчас болеют COVID-19 245 человек, а на “Запорожстали” – 129. 

Руководители государственных органов, предприятий и учреждений должны контролировать темпы вакцинации своих сотрудников. Особенно, тех профессий которые отнесли к обязательной вакцинации

Работников, которые не хотят прививаться, с 8 ноября отстраняют от работы без сохранения зарплаты. Кроме тех, у кого есть противопоказания.