Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Без категорії » В Запорожье дорожные службы рассказали, как готовятся к зимнему сезону

В Запорожье дорожные службы рассказали, как готовятся к зимнему сезону

В Запорожье дорожные службы рассказали, как готовятся к зимнему сезону

Спецтехника

В Запорожье Служба автомобильных дорог рассказала о готовности к зимнему сезону 2021-2022. На сегодняшний день подготовлено практически все необходимые отсевы и специализированная снегоочистная техника.

Об этом сообщает Служба автомобильных дорог в Запорожской области.

В Запорожье к зимнему сезону подготовлено 14,7 тыс. тонн отсева, которые нужны дорожному хозяйству области. Также заготовлено 3,93 тыс. тонн соли, это 62% от поставленного плана.

По состоянию на сегодняшний день, к работе подготовлено 173 единицы техники, из 176 необходимых, также готово 87 единиц навесного оборудования. Дополнительно к первоначальному плану субподрядными организациями подготовлено к работе 2 солеразпределителя и 5 комбинированных дорожных машин.

Также за работой субподрядных организаций будут наблюдать 17 камер, 13 из которых уже в работе и еще 4 планируется установить до конца текущего месяца.

В случаях непогоды крупногабаритный транспорт требует специальных мест отстоя. На балансе Службы автомобильных дорог в Запорожской области находятся 48 таких площадок, 43 из которых готовы к эксплуатации. До 1 ноября запланировано восстановить еще одну площадку, и еще 4 – до конца 2021 года. В общем, на дорогах государственного значения области находятся 65 площадок отстоя транспорта.

Как ранее писал  Inform.zp.ua, минимальные цены на алкоголь в Украине хотят поднять. Это поможет увеличить прибыль производителям. Но подорожает не весь алкоголь.