Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » Какой сегодня праздник – 23 сентября: приметы, даты и запреты

Какой сегодня праздник – 23 сентября: приметы, даты и запреты

Какой сегодня праздник – 23 сентября: приметы, даты и запреты

Праздники

23 сентября в Украине отмечают несколько интересных и малоизвестных праздников. Что празднуют украинцы и каких примет нужно придерживаться сегодня, расскажем в нашем материале.

День рождения жевательной резинки. В этот день 1848 года американец Джон Куртис у себя дома произвёл первую жевательную резинку. Также есть сведения, что самая первая жевательная резинка датируется 7-2 в. до н.э. Она была найдена во время раскопок в Северной Европе и представляла собой куски доисторической смолы с отпечатками человеческих зубов.

Международный день жестовых языков. Этот праздник призванный обратить внимание на их значение в жизни многих миллионов глухих и слабослышащих людей. Памятная дата была провозглашена Генеральной Ассамблеей ООН в декабре 2017 года.

Приметы на сегодня:

  • Если сегодня заметили много рябины в лесу – это к счастью.

  • Сегодня дождь пошел – это к теплым дням в сентябре.

  • Солнечные лучи греют сильнее обычного – быть дождю в конце сентября.

  • Что-то начал делать в этот день — успешно закончишь.

  • В этот день люди могут быть спокойны, если отправляются в путь, он будет хорошим.

  • В двадцать третий день сентября у людей обостряется голос сердца, все, что вы услышите в вашей голове, будет верным.

  • Тот, кто появился на свет в этот день, будет долго жить. Такие люди трудолюбивы и терпеливы. Для того чтобы в их жизни все было хорошо, они должны носить с собой сапфир.

 23 сентября: какой праздник сегодня, приметы и даты

Кто из украинцев родился в этот день:

1872 год – Саломея Крушельницкая, украинская оперная певица и педагог.

1850 год – Иван Каманин, украинский историк, архивист, исследователь памятников культуры, палеограф.

Как ранее писал Inform.zp.ua, сегодня  Украина переходит в “желтую” зону. Как отследить сколько педагогов вакцинировалось и какие учебные заведения будут работать, расскажем в нашем материале.