Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Без категорії » Какие новые карантинные правила начали действовать в Запорожье: объясняем, что изменилось

Какие новые карантинные правила начали действовать в Запорожье: объясняем, что изменилось

Какие новые карантинные правила начали действовать в Запорожье: объясняем, что изменилось

Оранжевая зона в Запорожье

С 20 сентября в Украине начали действовать новые “карантинные” правила для вакцинированых. Рассказываем, что изменится для запорожцев.

Об этом стало известно из постановления Кабинета Министров

В Украине теперь будут выдавать внутренние сертификаты о вакцинации.

“Зелёный” – после двух доз. “Жёлтый” – после первой. Но при наличии хоть одной дозы во время карантина люди смогут посещать заведения общественного питания и спортзалы.

А строк действия сертификата о полной вакцинации теперь продлили на год.

Как изменятся “карантинные правила” для вакцинированных?

Работа учебных заведений

Если Запорожская область перейдёт в “жёлтую” зону, то смогут работать только те школы, где вакцинировано более 80% персонала. Если будет действовать “красный” уровень карантина, то теперь учебные заведения могут продолжать работать. Но для этого нужно, чтобы вакцинировались двумя дозами 100% учебного заведения.

Ранее мы писали, в каких школах Запорожья уже вакцинировано 80% и больше персонала: список.

Массовые мероприятия

Во время действия “жёлтой” зоны карантина массовые мероприятия могут проводить, если 80% посетителей имеют одну или две дозы вакцины. Если будет действовать “красная” зона, то у всех должны быть две дозы вакцины.

Как писал ранее Inform.zp.ua, комиссия по чрезвычайным ситуациям сегодня рассмотрит вопрос переведения Украины в “жёлтую” зону. Это может случиться уже в эту среду, 22 сентября.