Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Без категорії » COVID-19 и карантин: в МОЗ отменили самоизоляцию для вакцинированных людей

COVID-19 и карантин: в МОЗ отменили самоизоляцию для вакцинированных людей

COVID-19 и карантин: в МОЗ отменили самоизоляцию для вакцинированных людей

В Минздраве обновили стандарты самоизоляции для людей, которые контактировали с пациентами с COVID-19. Теперь самоизоляция для вакцинированных не нужна. Рассказываем подробности нововведений. 

Как будет проходить самоизоляция для контактных вакцинированных:

В МОЗ уточнили, что контактные лица, которые прошли полный курс вакцинации, а также те, кто перенес COVID-19 в течение последних 6 месяцев, при отсутствии симптомов могут не самоизолироваться

Что делать, если у вакцинированных появились симптомы болезни:

Если же симптомы COVID-19 появляются, вакцинированные люди должны сделать экспресс-тест или ПЦР-тест и самоизолироваться до получения результата. Если тест положительный, вакцинированный пациент проходит такое же лечение, как и остальные при COVID-19.

Раньше мы писали о том, как записаться на вакцинацию:

  • через регистратуру территориальных центров первичной медико-санитарной помощи
  • у своего семейного врача
  • просто придя в пункт или центр вакцинации
  • через Helsi.me по ссылке https://helsi.me/lp/vaccination

Все желающие могут вакцинироваться любой вакциной, но предварительно стоит ознакомиться с инструкцией каждой вакцины. Помимо того, обсудить этот вопрос со своим семейным врачом.