Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » События » Летние Олимпийские игры 2020: Украина получила первую медаль

Летние Олимпийские игры 2020: Украина получила первую медаль

Летние Олимпийские игры 2020: Украина получила первую медаль

Украинская дзюдоистка Дарья Билодид стала бронзовым призером Олимпийских игр-2020.

Наша спортсменка победила в поединке за 3-е место, где ее соперницей была 30-летняя Шира Ришон из Израиля. Билодид выступала в весовой категории до 48 кг.

Отметим, что в финал двукратную чемпионку мира из Украины не пустила чемпионка мира 2017 года, японка Фуна Тонако, выполнив содержание в дополнительное время.

В 1/8 финала 20-летняя Билодид победила представительницу Сербии Милица Николич. А в 1/4 финала украинка одолела Катарину Коста из Португалии.

Билодид – двукратная чемпионка и самая молодая обладательница “золота” планетарного первенства в истории дзюдо. Первый титул она выиграла в 17 лет.

Олимпийские игры-2020 в Токио продлятся до 8 августа. После первой медали Украина находится на 12-ом месте в командном зачете.

Честь Украины в Токио защищать 157 олимпийцев в 25 видах спорта (30 дисциплинах). 8 спортсменов Запорожской области поехали на Олимпиаду Токио-2020. Это представители 4 отделений ШВСМ.